Об учётно-регистрационной дисциплине


Об учётно-регистрационной дисциплине
МО МВД России «Хабарский» продолжает усиливать контроль в плане регистрации поступающих заявлений от граждан. И в данном на-правлении деятельности есть большие позитивные перемены.


При рассмотрении сообщений о престу¬плениях в этом году меньше допущено фактов волокиты. С начала года количество сообщений и заявлений граждан о происшествиях, поступивших в дежурную часть МО МВД России «Хабарский», возросло с 392 до 443, что говорит о полноте их регистрации. В результате работы за 3 месяца 2024 года было возбуждено 28 уголовных дел, из них расследовано 26 (в том числе преходящие с прошлого года), процент расследования составил 78,8%, 7 приостановлено. За анализируемый период времени сотрудниками МО вынесено 53 постановления об отказе в возбуждении уголовных дел за отсутствием состава (события) преступления. Состав¬лено 50 административных протоколов за различные правонарушения.

Членами комиссии по сверке полноты учёта заявлений и сообщений, руководством и сотрудниками штаба МО на постоянной основе проводится работа по выявлению фактов укрытия преступлений от учёта и латентной преступности. С этой целью организуются встречи с населением сёл районов, осуществляется выборочный опрос граждан путём подворного обхода.

Помните! Если вы или ваши близкие стали жертвами правонарушителей или вы подозреваете, что в отношении вас планируются противоправные действия – незамедлительно обращайтесь в полицию по телефонам: 102, 22-0-02.

Все звонки граждан в дежурную часть МО МВД России «Хабарский» зано¬сятся в специальный журнал КУСП и о каждом посту¬пившем звонке рапортом докладывается непо-средственно начальнику МО МВД России «Хабарский».

Штаб МО МВД России «Хабарский».

Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: