В Барнаул приедет уникальный поезд Минобороны РФ «Сила в правде»


В Барнаул приедет уникальный поезд Минобороны РФ «Сила в правде»
16 апреля на железнодорожный вокзал столицы Алтайского края прибудет поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде».


Во время стоянки экспозиции запланирована большая концертная программа: будут проведены митинг, показательные выступления взвода почетного караула курсантов БЮИ МВД РФ и т.д. На площадке будет работать «военно-полевая кухня» в сопровождении военного оркестра.

Решением Министра обороны Российской Федерации определено проведение агитационно-пропагандистской акции «Сила в правде» с использованием агитационного поезда с охватом всех военных округов и проведений торжественных мероприятий на железнодорожных станциях. Акция открылась 23 февраля 2024 г. на Киевском вокзале г. Москвы и завершится торжественной встречей на Белорусском вокзале г. Москвы в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне – 8 мая 2024 г. В рамках акции предусмотрена демонстрация военной техники Вооружённых Сил Российской Федерации и музейно-выставочного комплекса. Состав эшелона состоит из 20 вагонов и железнодорожных платформ.

Поезд состоит из тематических вагонов. Один посвящен оружию, второй - Юнармии, третий - военной службе по контракту. В состав также вошли вагоны «Альянс обетованный», «С отвагой в сердце», «Всегда на высоте», «Долг, честь, Отвага», «Армия России». На нескольких ж/д платформах будут представлены образцы современной техники. Будут экспонироваться новейшие образцы вооружения, современная форма военной одежды и экипировки, интерактивные экспозиции, макеты новейшего вооружения. Отдельные зоны выставки посвящены темам мужества и подвигов военнослужащих, в ходе выполнения задач СВО.

Кроме того можно будет посмотреть военные трофеи, которые заполучили бойцы на СВО. Также эшелон привез захваченную при боях в Авдеевке в 2023 году американскую БМП «Брэдли».

Во время прибытия поезда «Сила в правде» заработает дискуссионная площадка «Разговор о самом важном». На ней можно будет пообщаться с Героями России, участниками СВО и общественными деятелями. Тема - защита Отечества и военная служба по контракту. Запланированы телемосты с военными из зоны спецоперации.

Всего поезд «Сила в правде» проедет по нашей стране более 34 тысяч километров – от Москвы до Владивостока и обратно. Мероприятия пройдут на 75 вокзалах в 67 регионах.









Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: