Новый мост и удобные безопасные тротуары


Новый мост и удобные безопасные тротуары
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в селе Хабары завершают ремонт моста.


Его протяженность составляет 70 метров. Как напомнили в Министерстве транспорта Алтайского края, к обновлению объекта подрядчик приступил в прошлом году, на данный момент готовность составляет порядка 90 процентов, осталось завершить обустройство тротуаров. Введут в эксплуатацию сооружение уже летом.

В настоящее время рабочие размещают бордюр под перильное ограждение. Потом уложат выравнивающий и защитный слои на тротуарах, заасфальтируют, сделают перильное ограждение, лестничные сходы и водоотвод, покрасят балки и опоры, установят необходимые дорожные знаки.

В прошлом году на мосту через реку Бурлу были полностью смонтированы пролетные строения, приведены в нормативное состояние береговые и промежуточные опоры. Строители обустроили сопряжение моста с проезжей частью, устроили дорожную одежду и деформационные швы. Также на объекте установили опоры освещения. Движение по мосту было запущено в прошлом году.

Напомним, на ремонт моста направили порядка 86 миллионов рублей. Теперь безопасный проезд на этом участке будет гарантирован не только водителям, но и пешеходам.

Справка: всего в этом году в Алтайском крае в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на региональных дорогах отремонтируют пять мостов.

Фото: Министерство транспорта Алтайского края.
altairegion22.ru

Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: