Старшеклассники Мартовской и Хабарской средней школы № 1 побывали в АО «Коротоякский элеватор»
13 декабря для учащихся 9-11 классов ХСШ №1 и Мартовской школы была проведена экскурсия на АО «Коротоякский элеватор». Вместе с делегацией побывали там и мы.
Несмотря на довольно морозное утро (столбик термометра показывал -25 градусов), на экскурсию приехали более 60 ребят вместе со своими учителями, ведь такая прекрасная возможность – посетить градообразующее предприятие Хабарского района, где трудятся несколько сотен человек, выдаётся совсем не часто.
Гостей встретил генеральный директор предприятия Олег Григорьевич Новиков, а руководители и специалисты провели по разным производственным участкам, рассказав о работе элеватора, начиная от приёмки зерна и заканчивая его переработкой в готовую продукцию. Так, нам показали производственно-техническую лабораторию, крупозавод, две мельницы, цеха фасовки муки. Конечно, посетили мы и главную достопримечательность, расположенную неподалёку от элеватора, – часовню Божьей Матери Спорительницы Хлебов, построенную в этом году по инициативе руководства.
После экскурсии состоялся круглый стол, а потом всех пригласили на обед. В общем, день прошёл довольно плодотворно, и, судя по отзывам экскурсантов, все остались довольны и полны впечатлений.
О подробностях встречи мы расскажем в ближайшем выпуске газеты. Фото смотрите в альбомах «Экскурсия на Коротоякский элеватор для старшеклассников».
Ю. Коваленко.