Испытание снегом. Электроснабжение восстановили в Солонешенском районе


Испытание снегом. Электроснабжение восстановили в Солонешенском районе

Около 70 сантиметров снега выпало в Солонешенском районе в минувшее воскресенье. Из-за сильного снегопада произошли обрывы проводов. Кроме того, упали несколько опор ЛЭП. В результате было обесточено 20 населённых пунктов, в которых живут порядка 1,6 тысяч человек. 


В этот же день было оперативно восстановлено электроснабжение крупных населённых пунктов района. Вечером заканчивали работы по подключению малых населённых пунктов, численность населения в которых — от 8 до 150 человек. 

Энергетики работали в очень сложных условиях, выпало большое количество снега. «При температуре около нуля градусов влажный снег налипал на провода линий электропередачи и обрывал их. Поэтому приходилось искать и устранять новые места обрыва энергоснабжения», — цитирует пресс-служба губернатора слова главы Солонешенского района Виктора Горбачева. 

Днём ранее в этом же районе произошло отключение воздушной линии электропередачи 110 кВ «Петропавловская — Солонешенская». На одной из опор произошёл обрыв гирлянды изолятора. Под отключение попали 33 населённых пункта района и 26 социально значимых объектов. 

Ситуация была на контроле в правительстве региона и ГУ МЧС России по Алтайскому краю. Губернатору Виктору Томенко оперативно докладывали о ходе ремонтно-восстановительных работ в районе.


Источник: www.ap22.ru


Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: