В МО МВД России «Хабарский» проводили на пенсию трёх сотрудников
В пятницу, 23 марта, в Межмуниципальном отделе МВД России «Хабарский» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое проводам на заслуженный отдых подполковника полиции Александра Павловича Назаренко, майора полиции Константина Сергеевича Красноухова и майора полиции Владимира Михайловича Березу.
Церемония по этому поводу проходила в актовом зале отдела.
Ведущие Инна Фризен и Александр Синяков, открывая мероприятие, немного рассказали о служебной деятельности своих коллег, теперь пополнивших ряды пенсионеров. А каждый из них, являясь примером для сослуживцев, отдал многие годы службе в милиции, а затем – в полиции, внося большой вклад в борьбу с преступностью.
Так, подполковник полиции Александр Павлович Назаренко всю свою трудовую деятельность посвятил только службе в отделении участковых уполномоченных, имея общий стаж службы около 30 лет. Он имеет 45 поощрений, награждён медалями «За отличие в службе» трёх степеней, нагрудным знаком «Почётный сотрудник МВД».
Майор полиции Константин Сергеевич Красноухов отслужил в органах более 24 лет. Он прошёл путь от милиционера взвода патрульно-постовой службы, участкового, оперуполномоченного по незаконному обороту наркотиков до начальника отделения дознания, которое возглавлял 7 лет.
Майор полиции Владимир Михайлович Береза тоже имеет солидный стаж службы в ОВД–около 27 лет. Будучи выпускником Иркутского высшего военно-авиационного инженерного училища, 12 лет он посвятил службе в Вооружённых силах. В ОВД пришёл в 2003 г. зрелым офицером в службу тыла Яровского ОВД, где работал заместителем командира отдельной роты патрульно-постовой службы в отделении ГИБДД. В МО МВД России «Хабарский» В. М. Береза служил последние два года перед выходом на пенсию в качестве оперативного дежурного дежурной группы.
В адрес новоявленных пенсионеров звучали трогательные стихотворения, душевные слова напутствий и пожеланий от ветеранской организации МО МВД России «Хабарский», от коллег–начальника отдела, подразделений, личного состава. Во время мероприятия шёл показ слайдов с поздравлениями и фотографиями. А. П. Назаренко, К. С. Красноухову и В. М. Березе были вручены памятные подарки. Они, в свою очередь, с особым волнением произносили ответное слово коллегам, с которыми бок о бок много лет делили тяготы службы.
Завершилось это радостное, а вместе с тем и грустное мероприятие, коллективным фото на память.
Ю. Коваленко.