Хабарские водители пренебрегают ремнями безопасности


Хабарские водители пренебрегают ремнями безопасности

Довольно часто жители и гости райцентра видят сотрудников ОГИБДД, которые дежурят на участках дорог с наиболее интенсивным движением.


Вчера автомобиль ДПС стоял неподалёку от здания районной администрации, а сотрудники полиции останавливали проезжающие автомобили. Как нам пояснил инспектор ДПС МО МВД России "Хабарский" Евгений Николаевич Черненко, они проводят обычную профилактическую работу на предмет нарушения водителями Правил дорожного движения, причём делая акцент на нарушениях ПДД именно сотрудниками полиции (таковых на тот момент замечено не было). 

Дислоцируются по всему Хабарскому району, в час пик – в обеденное время, преимущественно в местах с усиленным движением, ближе к вечеру или с раннего утра дислокацию меняют. 

Только за один час ими было выявлено 6 нарушений ПДД – все связаны с непристёгнутыми ремнями безопасности.

– В Хабарах очень много водителей, которые пренебрегают ремнями безопасности, часто объясняя это тем, что едут "от магазина к магазину", хотя в Правилах дорожного движения такого уж точно нет! Любой участник дорожного движения обязан быть пристёгнут. Часто нарушают правила перевозки детей, видимо, забывая, что дети – это самое дорогое, что у нас есть. Из магазина вы едете или в магазин, ребёнка нужно перевозить согласно правилам: на переднем сиденье – только в специальном детском кресле, на заднем – до семи лет тоже в кресле, старше семи – достаточно пристегнуть ремень безопасности. Только неукоснительное соблюдение всех прописанных Правил дорожного движения будет способствовать порядку на дорогах, – рассказал инспектор ДПС. 

Ю. Коваленко.








Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: