Всероссийская акция "Бессмертный полк"


Всероссийская акция "Бессмертный полк"



Как встать в строй

Что такое «Бессмертный полк»?

Это Общественная некоммерческая, неолитическая негосударственная гражданская инициатива. 

Почему важная акция «Бессмертный полк»?

С каждым годом на параде 9 Мая в праздничной колонне идёт всё меньше фронтовиков, всё дальше в историю уходит Великая Отечественная война. Но для всех нас важно, чтобы наши дети и дети наших детей помнили о Великой войне, о том, что сделали для нас деды. Чтобы оживить эту память, надо участвовать в акции «Бессмертный полк».

Как принять участие в акции «Бессмертный полк»

1. Найдите информацию о своём фронтовике.  

Сайты, которые помогут вам узнать историю о ваших родственниках: obd-memorial.ru, podvignaroda.ru, dokst.ru, soldat.ru, pomnite-nas.ru. Дополнительно о возможностях самостоятельного поиска читайте в проекте «Книга памяти, том 10-й» и в специальном разделе акции на сайте altapress.ru.

2. Разместите фотографию своего солдата и его историю на сайте moypolk.ru.

Это не обязательное, но важное условие для участия в шествии полка. Если у вас появилась новая информация о вашем солдате, зайдите на сайт moypolk.ru через команду «Вход». На странице фронтовика нажмите вкладку «Редактировать» и добавить необходимую информацию. Если запись сделали не вы, на странице солдата нажмите кнопку «Написать автору». Укажите контактные данные, если хотите, чтобы автор с вами связался.

3. Изготовьте транспарант с портретом солдата.

Транспарант можно изготовить самому из ДВП, фанеры, пластика или любого другого подручного материала любого цвета. Ширина – 290 мм, длина – 435 мм, длина ручки – 500 мм. Если портрета нет, на плакате можно разместить эмблему акции «Бессмертный полк», скачать её можно в разделе акции на сайте altapress.ru. Кроме того, если вы не имеете возможности изготовить транспарант, вы можете прийти на построение Бессмертного полка с распечатанной фотографией своего солдата. Для удобства фотографию можно вставить в фоторамку или в пластиковую прозрачную папку. 

4. Встаньте в строй полка.

Придите с транспарантом на парад 9 мая и участвуйте в шествии Бессмертного полка. 

В Хабарах построение Бессмертного полка – в 10.30 час. возле администрации района.

Сайт проекта: moypolk.ru

За это не давали медали: 
«Бессмертный полк» запустил проект «Любовью победив войну»

Уже несколько лет в России проходит акция «Бессмертный полк». 
Каждый год в День победы тысячи россиян выходят на улицы с портретами своих родственников–ветеранов, чтобы отдать дань памяти погибшим героям Великой Отечественной войны. 

Но акция «Бессмертный полк» это не только шествие 9 Мая – в Интернете работает сайт moypolk.ru, на который любой желающий может добавить историю своего солдата или труженика тыла.

С 2018 года организаторы акции дают возможность вписать в народную книгу памяти рядом с историями мужчин-солдат истории женщин – жён, матерей, дочерей и подруг – ради которых наши герои уходили на фронт.

Жить несколько лет в нечеловеческих условиях, растить и выкармливать голодных детей, работать за мужиков по 15 часов в сутки, ежечасно оплакивать убитых сыновей – это подвиг длиною в вечность. За это не давали медали. Им не салютовали орудийными залпами. Но и во время войны, и после неё наши женщины продолжали жить, любить, надеяться и верить. Их жизнь – как подвиг, достойна самой высокой награды – благодарной памяти любящих потомков. Именно для этого был запущен проект «Любовью победив войну».  

Для того, чтобы увековечить память и внести в летопись историю своих предков, необходимо зарегистрироваться на сайте (moypolk.ru/user/register). После регистрации перейти в раздел «Запиши деда в полк», где откроется специальный формуляр для занесения истории. К истории можно прикрепить фото и другие материалы, которые могут рассказать о подвигах родных вам женщин.

Штаб акции «Бессмертный полк»
в Алтайском крае
Тел.: 8 (3852) 63-53-37
E-mail: tad@altapress.ru


Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: