Все органы власти России должны прийти в социальные сети – Володин


Все органы власти России должны прийти в социальные сети – Володин
Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр правительства России Михаил Мишустин.


Все российские органы государственной власти должны будут обзавестись своими страницами в социальных сетях. Об этом сообщил председатель Государственной думы Вячеслав Володин.

«С 1 декабря все госорганы будут обязаны вести страницы в отечественных социальных сетях. Повышение открытости будет способствовать лучшему информированию граждан, получению обратной связи», - написал Володин в своем Telegtam-канале.

В сентябре премьер-министр правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому государственные органы, органы местного самоуправления, подведомственные организации и суды будут обязаны создать и вести свои официальные аккаунты в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Предполагается, что на этих страницах будет публиковаться информация о работе учреждения.

Речь, в частности, идет о публикации отчетов о проводимых мероприятиях и комментариев по актуальным вопросам, а также об актуальных контактных данных, включая адрес электронной почты и номера телефонов.

Распоряжение подготовлено для реализации принятых в июле изменений в федеральный закон «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления». Он обязывает госорганы создавать и вести официальные страницы в социальных сетях. Они должны соответствовать требованиям, предусмотренным статьей 10.6 федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: