Хабарская «Берёзка» готовится к сезону детского отдыха


Хабарская «Берёзка» готовится к сезону детского отдыха
Вчера, когда во всём райцентре было отключение электроэнергии, в детском оздоровительном лагере Хабарского района прошёл субботник. Взрослые продолжают подготавливать учреждение для детского отдыха.


- Мы знаем, сколько внимания уделяет губернатор Алтайского края В.П.Томенко организации детского отдыха, и наш район тоже не останется в стороне от мероприятий по занятости детей во время летних каникул, - сказал глава Хабарского района Владимир Геннадьевич Бусыгин. - В этом году мы постараемся возобновить функционирование детского оздоровительного лагеря «Берёзка», работа которого была приостановлена во время пандемии коронавируса. Прошлым летом на базе лагеря был проведён трёхдневный районный туристический слёт, в этот раз мы намерены организовать двухнедельный сезон отдыха.

Дабы эти планы осуществились глава района совместно со своей командой помощников, в которую вошли сотрудники администрации района, педагоги школ, главы сельсоветов, прибыли в лагерь «Берёзка», где в течение дня им удалось частично навести порядок на территории и в корпусах.

- Первоначально мы выкашиваем траву по всей территории, и отмываем комнаты в корпусах, - говорит назначенный директор лагеря Наталья Николаевна Строна (она же директор Новоильинской СОШ). - Потом надо будет ещё белить, красить, заниматься другими организационными вопросами. Спасибо коллегам – помогают наводить тут порядок, но подготовительной работы ещё много.

А в планах главы района обустроить в корпусах санузлы, где будут установлены унитазы и душевые кабинки.

- Не правильно это, если у детей все удобства - на улице, баня хотя и имеется, но она требует капитального ремонта, лучше установить душевые кабинки, - сказал глава. - Пока планируем подготовить и открыть два корпуса. Понятно, чтобы навести порядок во всём лагере, в столовой, на кухне – на всё нужны средства и время. Постараемся изыскать необходимые финансы, да и субботник ещё не один придётся здесь провести. Надеюсь, что нам всё-таки удастся организовать для ребят нормальный сезон отдыха в нашем летнем лагере.

Остаётся добавить, что две недели отдыха для школьников района в ДОЛ «Берёзка» пока запланированы на июль.


Л. Колотеева.

Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: