Хабарская библиотека - детям!


Хабарская библиотека - детям!
В июне Хабарская межпоселенческая модельная библиотека работала с детьми, посещающими пришкольные площадки.


В течение сезона отдыха ребята неоднократно приходили в библиотеку. Сотрудники учреждения культуры радушно встречали детей из лагеря дневного пребывания "Улыбка" - ХСШ № 1, "Краски лета" - ХСШ № 2, "Весёлые каникулы" - с. Плёсо-Курья.

Библиотекари Марина Петровна Борщ и Светлана Ивановна Кадничанская провели для ребят цикл мероприятий, куда вошли: познавательная - игра "По страницам летнего календаря", литературное путешествие "Остров сказок Пушкина", патриотический час "Россия - это сила!", час здоровья "Здоровым быть - это здорово!", квест - игра "Питание и труд здоровье дают".
Кроме того, в библиотеке были оформлены книжные выставки: "Лето! Ах, лето!", "В дни каникул не скучай, бери книгу и читай!", "Светлое имя - Пушкин", "Стань сильным и здоровым", "Моя страна - моя Россия", "Страна по имени детство".

На каждое мероприятие к детям приходили сказочные герои, которые играли с ними, проводили конкурсы, викторины, загадки, собирали пазлы, водили хороводы, пели и танцевали.

- Главный результат нашей работы, которую мы проводим во время летних каникул - счастливые, жизнерадостные лица детей, - сказали библиотекари.
- А если они при этом ещё и книжки возьмут почитать - то, можно считать, что свою задачу по привлечению детей к чтению, мы выполнили! Желаем ребятам хорошего летнего отдыха! При этом пусть не забывают, что двери библиотеки для них всегда открыты, в том числе во время каникул.


Фото: https://ok.ru/vestnikhabar/album/954473455984

Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: