Отдохнули с пользой на площадках


Отдохнули с пользой на площадках
21 июня в Хабарском районе состоялось закрытие пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей, где смогли отдохнуть 487 учащихся.

В райцентре работали два лагеря – при Хабарской СОШ № 1 и Хабарской СОШ № 2.

– Ежегодно в нашей школе работает летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Краски лета», – говорит педагог-организатор Хабарской СОШ № 2 Елена Александровна Жолба. – В этом году лагерь был организован для 80 детей, а смена длилась с 1 по 21 июня.
Для того, чтобы в лагере дети чувствовали себя уютно, не скучали и чтобы им было интересно, были организованы разные мероприятия: конкурсы, выставки рисунков, викторины, соревнования, беседы, экскурсии и т. д. Все мероприятия проводились в соответствии с программой работы лагеря. При подготовке и проведении мероприятий дети принимали активное участие.

Детство – особая пора в жизни человека, время самого интересного и активного отдыха. 

Особое внимание воспитатели и вожатые лагеря уделяли организации экскурсий. Ребята побывали на экскурсии в отделении полиции, в библиотеке, РДК, ДЮСШ, комплексном центре социальной помощи населению по Хабарскому району.

В течение смены проводились тематические мероприятия, посвящённые Дню единых действий: День русского языка–Пушкинский день; День России; Агитбригада по ПДД; Агитбригада по ЗОЖ; Малые спортивные олимпийские игры; беседы «Секреты здоровья», «Здоровье – наше богатство» и т. д.

Дети приняли участие в марафоне «Весточка из дома», написав письма участникам СВО, выразив им свою поддержку.

В рамках акции «Безопасность детства» для ребят были проведены инструктажи, показаны видеоролики, организована беседа с инспектором по дорожной безопасности Юлией Сергеевной Камардиной.

Время, которое ребята провели в оздоровительном лагере, им очень понравилось и, конечно, запомнилось. Уверены, что они провели его с пользой для себя и своего здоровья. Каждый день пребывания в лагере был насыщен разнообразными мероприятиями, зарядом бодрого настроения, здоровья и полон положительных эмоций. Свои впечатления о лагере ребята выразили в красочных рисунках.

Педагоги благодарят всех, кто принимал участие в организации работы дневных летних лагерей. Прощаясь с ребятами, они говорят всем: «До свидания! До новых встреч!».

Подготовила А. Кононова.

Фото: https://ok.ru/vestnikhabar/album/954483936368

Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: