Наказаны за нарушение правил пожарной безопасности, поскольку не убрали мусор


Наказаны за нарушение правил пожарной безопасности, поскольку не убрали мусор
Прокуратура Хабарского района Алтайского края обратилась в Хабарский районный суд Алтайского края с исковым заявлении в интересах неопределённого круга лиц к гражданам, проживающих на территории с. Хабары Хабарского района, о возложении обязанности провести уборку земельного участка от мусора и сухой растительности.


В обосновании иска указано, что прокуратурой района в результате проведённой проверки на предмет исполнения требований законодательства в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций установлено, что на территории домовладения, не убирается имеющаяся сухая растительность и мусор, что является нарушением постановления Правительства РФ от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме» (вместе с «Правилами противопожарного режима в Российской Федерации»).

А именно, в нарушении п. 67. Правил, правообладателем земельного участка (собственником земельного участка), расположенного в границах населённого пункта не произведена очистка от сорной растительности и горючего мусора.

Нарушение правил пожарной безопасности препятствует своевременному предотвращению воздействия на людей опасных факторов пожара, что может повлечь за собой гибель людей и уничтожение имущества.
Исковые требования удовлетворены в полном объёме. Решение вступило в законную силу.

Н. Черданцева, помощник прокурора Хабарского района.

Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: