Житель Киргизии попался на даче взятки сотрудникам ДПС


Житель Киргизии попался на даче взятки сотрудникам ДПС
Приговором мирового судьи судебного участка Хабарского района гражданин Республики Кыргызстан признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ, то есть покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей.


Судом установлено, что в октябре текущего года сотрудниками ДПС, в связи с нарушением требований ПДД РФ–управление транспортным средством при наличии условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, а также нарушением правил применения ремней безопасности, остановлено транспортное средство под управлением подсудимого. При составлении инспекторами соответствующих административных материалов в отношении подсудимого, последний предложил должностным лицам денежные средства за несоставление в отношении него административных материалов. Несмотря на предупреждение иностранного гражданина о незаконности его действий, последний, находясь в служебном автомобиле, положил денежные средства в размере 1000 рублей около сотрудника ДПС.

Вместе с тем подсудимый не смог довести свой преступный умысел до конца по не зависящим от него обстоятельствам, так как сотрудники ДПС отказались принять взятку и сообщили о противоправных действиях в дежурную часть.

За совершение вышеуказанного преступления иностранный гражданин осужден к наказанию в виде штрафа в размере 10 000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

Д. Калюжный, заместитель прокурора Хабарского района, советник юстиции.

Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: