Технологи рассказали, как продлить жизнь новогодним салатам


Технологи рассказали, как продлить жизнь новогодним салатам
Всё просто: надо не забыть убрать их в холодильник.


На новогодние столы обязательно придется разнообразное количество салатов, которые невозможно съесть за одну ночь. И прежде чем оставить салаты дожидаться утро в теплом пространстве, не мешает задуматься об их сроке годности. Об этом сообщает Life.

По словам технолога Елены Ершовой, большинство салатов могут храниться при температуре +2… +6 градусов. Однако блюда, в состав которых входят овощи, фрукты или мясо, могут храниться только 12 часов.

Салаты с добавлением консервированных овощей или варёных яиц после заправки майонезом могут храниться только 6 часов, с морепродуктами без заправки — до 12 часов, салаты из маринованных, солёных, квашеных овощей — до 36 часов.

Майонез и различные соусы в целом значительно сокращают срок хранения блюд, так как любая заправка ускоряет процесс развития микроорганизмов.

Вообще новогодние салаты лучше не готовить в большом объёме, а те, что остались не съедены во время застолья, следует хранить только в пищевых контейнерах с герметично закрывающимися крышками.

Салаты, заправленные сметаной или йогуртом, вовсе не предназначены для хранения, так как процесс закисания молочных продуктов начинается уже через полчаса нахождения в тепле.

katun24.ru

Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: