Порядок компенсирования расходов по вывозу жидких бытовых отходов в Хабарском районе


Порядок компенсирования расходов по вывозу жидких бытовых отходов в Хабарском районе
Уважаемые жители Хабарского района!


По сведениям, полученным Управлением социальной защиты населения по Хабарскому району, информируем вас о порядке компенсирования расходов по вывозу жидких бытовых отходов (далее – ЖБО).

Компенсация полается следующим льготным категориям граждан: ветераны труда; бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей; ветераны боевых действий; члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников ВОВ и ветеранов боевых действий; репрессированные по политическим мотивам, впоследствии реабилитированные; труженики тыла.

В соответствии с п. 3.1 ст. 23 Федерального закона от 29.12.2014 № 458-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления», юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны иметь лицензию на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке и утилизации жидких бытовых отходов.

В связи с вышеизложенным, компенсирование услуги по вывозу жидких бытовых отходов производится, согласно документам, подтверждающим фактические расходы, выданные только юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию.

Также обращаем ваше внимание, что на территории муниципального образования Хабарский район Алтайского края действует лишь одна организация, имеющая лицензию на оказание таких услуг.

Юридическим лицом ООО «Автоспецкурсы» была получена лицензия (регистрационный номер лицензии: ЛО20-00113-42\01009742 от 28.12.2023г.), составлен производственный расчёт, подтверждающий фактические затраты и утверждён обоснованный тариф 140,00 руб. за 1 м3 за услуги по сбору и транспортировки ЖБО.

Администрация Хабарского района.

Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: