Нужна помощь в ремонте дамбы в посёлке Смирновском Хабарского района


Нужна помощь в ремонте дамбы в посёлке Смирновском Хабарского района
Глава Коротоякского сельсовета Н. А. Теличкина обратилась с ходатайством к заместителю председателя Правительства Алтайского края И. Б. Степаненко по поводу ремонта дамбы в п. Смирновском.


В минувшую пятницу в нашем районе побывал заместитель председателя Правительства Алтайского края И. Б. Степаненко. Он оценил обстановку на территории района после паводка и пообщался с жителями райцентра, чьи дома попали под подтопление. Со своей проблемой, а точнее с многолетней проблемой, имеющейся на территории Коротоякского сельсовета, к нему обратилась глава сельсовета Надежда Анатольевна Теличкина.

В обращении значится следующее:
Уважаемый Игорь Борисович!
На территории Коротоякского сельсовета по адресу: п. Смирновский ул. Прудская, 1а имеется дамба - гидротехническое сооружение. В настоящее время ГТС находится в собственности администрации Коротоякского сельсовета.

ГТС является единственным соединением п. Смирновский с п. Целинный, с п. Урываево, п. Зыкова и другими населёнными пунктами. В п. Смирновский в настоящее время проживает 18 человек. Кроме проезда жителей п. Смирновский и близлежащих сёл, по этой дамбе также проводится перевозка грузов, зерна на переработку из Новосибирской области, с. Панкрушиха на АО "Коротоякский элеватор. ГТС также является переездом для АО "Коротоякское" для обработки земель сельхозназначения.

В результате поступления большой массы талых вод весной 2024 года, произошло размывание ГТС. Проезда через дамбу с 8 апреля 2024 года не имеется.

В связи с отсутствием специалиста по составлению сметной документации для восстановления ГТС прошу оказать содействие в подготовке сметной документации и выделения денежных средств из краевого бюджета на ремонт дамбы.



Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: