Гранты для начинающих предпринимателей


Гранты для начинающих предпринимателей
В 2024 году рамках реализации федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» предусмотрено предоставление грантов начинающим индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным в год подачи документов, а также главам, ведущим ЛПХ с последующей регистрацией ИП по направлению «Агростартап».


Размер гранта для разведения крупного рогатого скота мясного или молочного направлений продуктивности, не превышает 7,0 млн рублей, но не более 90 процентов затрат. В случае если предусмотрено использование части средств гранта «Агростартап» на цели формирования неделимого фонда сельскохозяйственного потребительского кооператива, то сумма гранта составляет до 8,0 млн рублей, но не более 90 процентов затрат, по иным направлениям–в размере, не превышающем 5,0 млн рублей, но не более 90 процентов затрат.

Претенденты на получение гранта должны соответствовать требованиям и условиям постановления Правительства Алтайского края от 30.04.2019 № 157 «Об утверждении порядка предоставления из краевого бюджета грантов «Агростартап» в рамках реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства». Для участия в отборе сельскохозяйственные товаропроизводители представляют в Министерство по утверждаемым им формам (приказ Минсельхоза Алтайского края от 19.03.2021 № 29) и определённые сроки документы на конкурс.

С более подробной информацией по условиям предоставления государственной поддержки можно ознакомиться на сайте Минсельхоза Алтайского края (www.altagro22.ru) в разделе «Господдержка».

Телефоны для справок:
Минсельхоза Алтайского края:
8 (3852) 63-65-39–Трусов Алексей Владимирович,
8 (3852) 63-78-75–Гартман Александр Александрович, Медведева Жанна Владимировна.

Администрация Хабарского района: начальник отдела АПК Старикова Татьяна Борисовна, тел. 8 (38569) 22-3-32.

Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: